Новости

Подписание соглашения о сотрудничестве

25.12.2019

24 декабря 2019 состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Калужским региональным отделением Ассоциации юристов России в лице Исполнительного директора Курганова Дениса Владимировича и ЧОУ ВО Институт управления, бизнеса и технологий в лице ректора Косогоровой Людмилы Алексеевны.
В рамках достигнутых договоренностей стороны пришли к взаимному соглашению о создании условий для устойчивого развития юридического клинического образования, организации преддипломной практики студентов, а также в сфере правового просвещения населения, деятельности по защите прав и свобод человека и гражданина, повышения уровня общей правовой культуры населения.
К участию были также приглашены партнеры Института управления, бизнеса и технологий – адвокаты коллегии адвокатов «Приоритет» - председатель Холщев О.Н. и Киселева Е.Л. , адвокат Адвокатской палаты Калужской области Волкова Анна Валерьевна. Из рук ректора им были вручены благодарственные письма за сотрудничество и оказание консультационной помощи юридическому факультету.
Безусловно, подобная практика является крайне важной для создания условий всестороннего образования будущих юристов, поскольку помогает уже на этапах обучения познакомиться с деятельностью различных юридических направлений. С другой стороны, Институт управления, бизнеса и технологий готов к проведению совместных социально ориентированных юридических проектов, как например, оказание бесплатной юридической помощи населению, открытые лекции, тренинги, участие в заседаниях. На 2020 год запланировано обсуждение нескольких больших совместных образовательных проектов.





« Вернуться