Новости

Интерактивный тренинг «Я-профи»

01.02.2019

30 января 2019 г. кафедра Естественнонаучных и гуманитарных дисциплин Института управления, бизнеса и технологий провела интерактивный тренинг «Я–профи» для студентов 4 курса ГБПОУ КО «Кондровский гуманитарно-технический колледж».
Будущие воспитатели, учителя   начальных классов осваивали навыки эффективного общения, пытаясь разобраться в том, как правильно общаться с людьми, чтобы расположить их к себе.
Тренинг состоял из двух частей: в первой части ребята рассказывали о барьерах в коммуникациях, выделяли значимые коммуникативных компетенции в будущем профессиональном общении. Во второй части  ребята разделились на команды и демонстрировали навыки невербального общения, установления контакта, красноречия. В отдельных случаях приходилось искать нестандартные решения на запутанные коммуникативные ситуации. В итоге, всем студенческим  командам удалось  найти коммуникативный консенсус.
В организации мероприятия на базе Кондровского колледжа помогла Лисенкова Наталья Станиславовна-педагог-организатор колледжа, Иванова Марина Борисовна –зав.учебным отделением. Активными участниками и экспертами выступили преподаватели колледжа –Никитина Наталья Львовна, Пороиснюк Анатолий Николаевич.





« Вернуться