Новости

Заседание Координационного совета при Губернаторе Калужской области по развитию правовой грамотности и правосознания

21.02.2020

18 февраля 2020 г состоялось первое в этом году заседание Координационного совета при Губернаторе Калужской области по развитию правовой грамотности и правосознания населения Калужской области. Институт управления, бизнеса и технологий представляла руководитель юридической клиники Холщева О.В. Заседание состоялось в стенах уникального учреждения – ГКУК КО «Областная специализированная библиотека для слепых им.Н.Островского». На повестке были актуальные вопросы итогов ушедшего 2019 года, коллеги предоставили отчет о правовом просвещении подростков и молодежи, о взаимодействии особых детей и общества, о путях формирования и повышения правовой грамотности молодежи Калужской области.
Итогом заседания было принятие решения по всем вопросам, был утвержден ежегодный доклад за 2019 г, где юридическая клиника Института, по традиции, представила и свою информационную справку и мероприятиях по правовому просвещению и правовой пропаганде.
Следующее заседание состоится в мае этого года, где в числе докладчиков выступает и Институт управления, бизнеса и технологий с презентацией образовательного проекта «Правовое образование в сфере прав человека для молодежи».





« Вернуться