Новости

"Я поведу тебя в музей..."

02.04.2020

В рамках проекта "Я поведу тебя в музей..." получаем первые отзывы от  студентов Института управления, бизнеса и технологий". Большое спасибо за участие! Вот одно из эссе участников : "Я думаю, что для съемок документального фильма перекрывались залы Эрмитажа. В фильме - эксклюзивные кадры, истории, тайны и музейные страсти. 

В Эрмитаже - одно из лучших собраний мирового искусства. Это поистине великий музей, который бережет сокровища нации. 

Но Эрмитаж велик не только своей уникальной коллекцией в миллионы единиц хранения. Его сердце - Зимний дворец - было главной резиденцией русских монархов. Именно здесь вершилась история. 

И потому жизнь коллекции тесно сплетена со многими событиями, происходившими во дворце. Тайны и заговоры, убийства и революции - все главные потрясения двух с половиной столетий прошли перед полотнами великих мастеров. Нередко и они становились заложниками изломов истории: их спасали от пожаров и войн, пытались продать и разделить, ссылали и грабили, защищали и гордились ими. 

Этот фильм - увлекательный рассказ об уникальном духе эрмитажного собрания через важные события, происшедшие в России. Это возможность для широкого зрителя узнать подробности нашей истории, почувствовать энергетику такого особенного места, пережить эмоции тех, кто когда-то здесь жил, служил и пополнял коллекцию. 

А главное - это часовое путешествие через века, для которого не надо покидать стен знаменитого дворца. 

Лично студентам ИНУПБТ  очень понравился документальный фильм «Эрмитаж». Мы остались в восторге от данного фильма.  

Мы хотим всем посоветовать посмотреть документальный фильм об Эрмитаже. Надеемся, что он понравится Вам также, как понравился нам! "





« Вернуться