Новости

Состоялся обучающий семинар

16.02.2018

В целях просвещения работников промышленных предприятий и организаций г. Калуги в Институте управления, бизнеса и технологий 14.02.2018 состоялся обучающий семинар на тему – «Требования санитарного законодательства для промышленных предприятий по вопросам организации санитарно-защитной зоны, охраны атмосферного воздуха, почвы и водных объектов».
Ведущий семинара - Ашитко Алексей Геннадьевич, начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Калужской области, врач гигиенист-эпидемиолог высшей категории.
На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы в сфере охраны атмосферного воздуха, почвы и водных объектов, особенности негативного влияния шумового и электромагнитного излучения на здоровье населения, проживающего в непосредственной близости от границ промплощадки предприятий, современные требования санитарного законодательства по вопросам проектирования санитарно-защитной зоны, предельно допустимых выбросов и нормативно допустимого сброса, с комментариями положений действующих санитарных правил и норм.
Присутствовали представители от предприятий: Калуга ТИСИЗ, «Калужский двигатель», ООО фирма «Экоаналитика», ООО «Элмат», - а также студенты вуза и другие заинтересованные слушатели.
После семинара в неформальной обстановке гости пообщались между собой, обсудили насущные производственные проблемы и задали вопросы ведущему и организаторам мероприятия. Был отмечен высокий уровень организации семинара и явная польза полученных знаний для дальнейшей работы. Ведущему семинара А.Г. Ашитко было вручено Благодарственное письмо от ректора Института Л.А. Косогоровой за долгую плодотворную совместную работу.
Позитивный опыт просветительских бесед с предприятиями и организациями Калужской области будет продолжен уже в ближайшее время!





« Вернуться