Новости

Меморандум о развитии сетевого партнерства

19.06.2017

13 июня 2017 года в г.Санкт-Петербург президент НП «Образовательный консорциум «Среднерусский университет» Панарин Андрей Александрович и ректор Санкт - Петербургского государственного экономического университета Максимцев Игорь Анатольевич подписали Меморандум о развитии сетевого партнерства.
Стороны выразили намерение сотрудничать по вопросам:

- развития сетевого взаимодействия организаций высшего образования, науки и бизнеса;

- проведения совместных мероприятий -   лекций, семинаров, тренингов, образовательные и просветительские проекты, программ инновационного развития предприятий, стажировки и практики студентов, аспирантов, преподавателей и других сотрудников, в том числе международные образовательные школы (зимние и летние);

-  разработки и реализации совместных образовательных программ для различных целевых групп в рамках концепции непрерывного образования, в том числе с применением современных форм электронного и дистанционного образования.
-  создания совместных образовательных и научных структурных подразделений, в т.ч. совместных «базовых кафедр», научных лабораторий и центров - организации академической мобильности профессорско-преподавательского состава , а также программ мобильности обучающихся.





« Вернуться