Новости

Братское захоронение в г. Киров

13.05.2022

 В деревне Покров в шести километрах от города Киров в годы Великой Отечественной войны было создано братское захоронение. Вечный покой здесь нашли воины, ценой своей жизни освобождавшие Кировский район от немецко-фашистских захватчиков в 1942-1943 годах.
  В 2016 году на территории поселения найдены останки 11 бойцов, а в 2017 – 2018 годах ещё восьми бойцов Красной Армии. В настоящее время на мемориальном комплексе  перезахоронено с воинскими почестями 50 солдат Красной Армии .
Поисковые работы продолжаются, продолжается и вахта Памяти, которую несут благодарные потомки. На месте старого военного захоронения создан мемориал, где в канун 77-летия Великой Победы состоялся праздничный митинг. По приглашению Главы администрации сельского Поселения М. Песочня В.В. Сычева в нем приняли участие студенты и сотрудники Института управления, бизнеса и технологий. 6 мая 2022 года  они возложили к стеле памятный венок и почтили подвиг воинов минутой молчания.
Выступающие на митинге отметили,  что сегодня некоторые страны пытаются переписать историю, и фашизм снова поднимает голову, но чтобы этого не случилось в России, мы должны помнить, какой ценой досталась Победа.
  В канун праздника Великой Победы звучали пожелания всем мирного неба над головой, а молодому поколению - чтить подвиг и быть достойными тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, тех , кто не вернулся с кровавых полей во имя нашей с вами жизни.





« Вернуться