Новости

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы 9 мая

13.05.2022

09.05.2022 г. студенты ЧОУ ВО Института управления, бизнеса и технологий, проживающие в г. Суворове, приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященные Дню Победы 9 мая, которые  начинаются с возложения венков и живых цветов на мемориальном комплексе, почтив память  о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах Сопротивления.

К 10 часам утра, центр Дворцовой площади г. Суворова заполнили организации, школы и т.д. Здесь же уже несколько лет подряд формируется колонна для организованного шествия «Бессмертного полка». Трудовые коллективы, школьники, пенсионеры, ветераны труда, молодежь, студенты ЧОУ ВО ИНУПБТ присоединились к шествию в торжественном параде «Бессмертный полк» главном, всероссийском, любимом, объединяющим народы и поколения в празднике 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Масштаб мероприятия впечатляет! В руках участники акции несут портреты родных и близких, тех, кто завоевывал победу на фронтах Великой Отечественной войны и ковал ее в тылу. Торжественным маршем, гордо поднимая портреты, идут колонны Бессмертного полка. Вдоль всего маршрута звучат песни военных лет. Парад Победы продолжается митингом. С великим праздником собравшихся на митинге и всех участников парада поздравил глава муниципального образования Суворовский район Сорокин Геннадий Викторович, он сказал о том, что надо  помнить какой ценой досталась нашему народу победа над фашизмом, чтить ратные и трудовые подвиги предков, хранить мир на земле.
 День Победы, который отзывается радостью в наших сердцах, благодарностью тем, кто совершил этот подвиг для нас, будущих поколений. И скорбью о тех колоссальных жертвах, которые понес наш народ на полях сражений, в блокаде, в тылу.
Всем нашим героям мы говорим спасибо за то, что отмечаем 77-ую годовщину Победы! С праздником!





« Вернуться