Новости

Нам страницы эти позабыть нельзя

06.05.2022

В проекте Федерального закона "О патриотическом воспитании граждан Российской Федерации» воспитание патриотизма определяется как система мер, направленных на формирование у граждан Российской Федерации чувства верности своему Отечеству.

05.05.2022г. прошла встреча студентов Института управления, бизнеса и технологий, проживающих в г. Суворове, с ветеранами боевых действий в Афганистане: с Никишиным Николаем Николаевичем и Диденко Вадимом Викторовичем. Формат встречи позволил студентам «прикоснуться» к боевым наградам воинов-интернационалистов, почувствовать их эмоции. Ветераны рассказали о своей жизни, поделились с молодёжью воспоминаниями о боевых буднях в рядах армии. Студенты с интересом слушали воспоминания людей, прошедших Афганскую войну, и стали прямыми свидетелями тех событий.

Участники локальных войн искренне говорили о необходимости чтить память всех воинов-интернационалистов, которые сражались за пределами страны, о верности своей Родине, о высоких образцах мужества, стойкости и героизма.





« Вернуться