Новости

Четвертый Гражданский форум

06.09.2022

05.09.22 года в Калуге открылся четвертый  региональный Гражданский форум,  программа которого началась  с  08:00, работал мобильный комплекс забора и заготовки крови, а закончилась - в 18:00 показом документального фильма «Нить».

Форум предоставил различные форматы взаимодействия: дискуссионные площадки, фотовыставка, мастер-классы, фестиваль документального кино, тематические секции.

Он стал трибуной для обсуждения актуальных вопросов деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций Калужской области и развития гражданского общества в регионе.

На форуме подводили итоги своей деятельности и делились опытом самые активные общественные организации. Спектр внимания таких организаций весьма широкий: от благотворительности  до образовательной деятельности.

В рамках форума в Инновационном культурном центре (ИКЦ) принял участие в ярмарке общественных инициатив Центр патриотического воспитания «Память» Института управления, бизнеса и технологий во главе с проректором по воспитательной работе Солдатовым Н.С.

  Студенты третьего курса встретились с интересными людьми,  познакомились  с различными некоммерческими организациями: «Императорское православное палестинское общество», «Фонд социальной поддержки населения и развития волонтерского движения», «Волонтерская рота», « Красный крест», «Содружество патриотов Отечества «ЗОВ»», Международный музыкальный фестиваль «Мир гитары»,   которые представили свои проекты. Участники форума  прослушали концертную программу, организованную многонациональными коллективами Калуги.

Очевидно, что ключевые задачи у всех гражданских институтов общие - это улучшение жизни в регионе и решение социально значимых проблем, и каждый по возможности должен внести свою лепту.

Солдатов Н.С., проректор по воспитательной работе Института управления, бизнеса и технологий





« Вернуться