Новости

Будем бдительны!

22.11.2022

Безопасность обучающихся является первостепенной задачей и основной обязанностью руководителей и работников образовательных учреждений.

Реалии настоящего времени требуют корректировки и расширения целей и задач в плане реализации мероприятий по обеспечению безопасности жизни студентов, обучающихся.

Именно поэтому 10 и 11 ноября 2022 года состоялись совещания под руководством ректора Института управления, бизнеса и технологий Косогоровой Л.А с сотрудниками и профессорско-преподавательским составом. Людмила Алексеевна подробно остановилась на необходимости разработки и применении комплекса оперативных и долговременных мер по выявлению, предупреждению и устранению угроз безопасности.

 Для студентов института 19 ноября 2022 года был проведен инструктаж о мерах безопасности и правилах поведения в случае вооруженного нападения, захвата в заложники, обнаружения взрывного устройства, иных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью.

Студентам показали видеоролики, рассказывающие о безопасном поведении в зданиях, разъяснили порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Все присутствующие расписались в журнале инструктажа.

Принимаемые меры позволяют надеяться на снижение риска, связанного с потерей здоровья и жизни студентов в случае возникновения экстремальных обстоятельств.

Солдатов Н.С., проректор по воспитательной работе Института управления, бизнеса и технологий





« Вернуться