Новости

Пятый профессорский форум «Наука и образование в условиях глобальных вызовов»

25.11.2022

Ректор Института Л.А.Косогорова приняла участие в Пятом профессорском форуме «Наука и образование в условиях глобальных вызовов», который прошел с 22 по 24 ноября в г.Москве.


На сегодняшний день форум является одной из самых авторитетных площадок для конструктивного диалога между научным, педагогическим сообществом и ключевыми авторами в сфере бизнеса, образования и науки.

Владислав Валерьевич Гриб, председатель Российского профессорского собрания, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, академик РАО, отметил в своём выступлении, что за 6 лет Российское Профессорское Собрание охватило более 7 тысяч профессоров из высших учебных заведений, научных институтов, предприятий. Современный этап развития мирового образования и науки наглядно показывает, что только инновационный путь является гарантией устойчивого роста любого государства и в этой связи приоритетом развития России является повышение конкурентоспособности и привлекательности отечественного образования.

Профессорский форум на протяжении нескольких лет доказывает свою значимость и актуальность, становится заметным событием в жизни страны.





« Вернуться