Новости

День Неизвестного Солдата

06.12.2022

В соответствии с Федеральным законом от 04.11.2014 № 340 «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» ежегодно 3 декабря на территории Российской Федерации отмечается День Неизвестного Солдата.

Цель мероприятий - увековечение памяти, воинской доблести и бессмертного подвига советских и российских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

Традиционно в этот День проводятся памятные митинги с возложением цветов к Могиле Неизвестного Солдата и другим воинским захоронениям, а также встречи молодежи с ветеранами и очевидцами Великой Отечественной войны, героями, представителями ветеранских организаций, членами Поискового Движения России.

3 декабря 2022 года Областной молодежный центр совместно с Калужским региональным отделением Поисковое Движение России  МБУ «Молодежный центр» города Калуги организовало памятное мероприятие с возложением цветов к Вечному огню на площади Победы города Калуги.

Члены совета Центра патриотического воспитания «Память» Института управления, бизнеса и технологий, студенты вуза и Среднерусского колледжа управления и бизнеса  приняли участие в торжественной церемонии.

 Важно помнить, что каждый шаг в патриотическом воспитании направлен на формирование у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Солдатов Н.С., проректор по воспитательной работе Института управления, бизнеса и технологий





« Вернуться