Новости

Региональная научно-практическая конференция «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И БУДУЩЕЕ РОССИИ»

02.03.2023

28 февраля 2023 г. на базе Института управления, бизнеса и технологий прошла Региональная научно-практическая конференция «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И БУДУЩЕЕ РОССИИ» (финал XV-го областного конкурса научных работ студентов вузов Калужской области).

Наш Институт получил почетное право проведения этого мероприятия по итогам аналогичной конференции прошлого года, когда студенты ИНУПБТ взяли сразу три первых места. В этом году в мероприятии принимали участие более 50 человек. В составе жюри были:

- Уполномоченный по правам человека в Калужской области Ю.И. Зельников;

- начальник отдела по защите прав и законных интересов ребенка – заместитель руководителя Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Д.Д. Илюхин;

- помощник прокурора Калужской области по особым поручениям Г.А. Богинская;

- начальник государственно-правового управления Законодательного собрания Калужской области Т.В. Аникеева и др.

Среди студентов вузов, представлявших свои доклады на конференции, кроме непосредственно наших студентов, были участники из КИ ВГУЮ (РПА Минюста России), КФ РАНХиГС, ИАТЭ НИЯУ МИФИ, ЧОУ ВО «СГТИ» вместе со своими научными руководителями.

Мероприятие было открыто ректором ИНУПБТ Л.А. Косогоровой с приветственной речью. Затем выступил Ю.И. Зельников, поблагодаривший организаторов за столь масштабную работу, которая была проделана при подготовке к конференции. После официальной части студентами ИНУПБТ и Среднерусского Колледжа управления и бизнеса была показана Правовая сказка «Теремок», придуманная и поставленная руководителем Юридической клиники О.В. Холщевой. Веселая история с правовой моралью разрядила официальную обстановку и настроила жюри и участников на рабочий лад.

Далее прошли выступления одиннадцати участников с докладами. Жюри предстояла огромная работа: выбрать лучшего из лучших, так как все представленные доклады отличались злободневностью, хорошей проработкой сложных юридических вопросов, доскональным знанием законодательства.

В результате долгих обсуждений решили присудить первое место представителю КИ ВГУЮ (РПА Минюста России) Д.О. Малашину за доклад «Влияние гражданского общества и японской культуры (аниме) в Российской Федерации», который затронул весьма актуальную проблему современной жизни молодежи. Второе место получила наша студентка А.С. Пономарева за доклад «Нарушение гражданских прав при взаимодействии с деструктивными религиозными организациями». А победительница прошлого года К.Н. Ушакова блестяще выступила и в этот раз и получила специальный приз. Научным руководителем обеих студенток нашего вуза был к.полит.н., доцент А.А. Довбня, также отмеченный призом жюри.

Поздравляем наших победителей и благодарим всех организаторов и участников Региональной научно-практической конференции «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И БУДУЩЕЕ РОССИИ» за столь значимое событие в жизни вуза!





« Вернуться