Новости

…свет нашей Великой Победы не угаснет в веках!

05.05.2023

Членами Совета Центра патриотического воспитания «Память» (ЦПВ «Память») проведена большая работа по подготовке обучающихся Среднерусского колледжа управления и бизнеса к несению службы в Почетном карауле на Посту № 1 у Вечного Огня на Площади Победы. С 27 апреля по 4 мая лучшие из лучших с гордостью и достоинством несли Вахту Памяти у Вечного огня Славы.

Наши студенты сменили караул МБУ СОШ №23. В этом году появилось много нового в рамках организации деятельности караула, повысились требования к несению службы.

29 апреля караул принял клятву постовца на пл. Победы. Большую помощь в освоении поставленных задач оказали начальник Поста №1 полковник внутренней службы Никулин В.Б. и заместитель начальника Поста №1 мичман Холодовский В.Г.

Начальник караула Манохин Алексей и заместитель начальника караула Лебедева Даша помогли привести в порядок форму одежды караульным, регулировщица Суркова Даша подготовила оценочную ведомость и заполнила альбомы почетного караула, разводящие Омельяненко Юрий, Иксанов Салават, Бородин Вячеслав исполняли свои обязанности по построению личного состава и смены караульных на посту. Особое внимание уделялось четкости исполнения строевых приемов, ритуальному строевому шагу, дисциплине, внешнему виду.

Служба прошла напряженно, но интересно, каждый из участников получил новый жизненный опыт. Несение службы у Вечного огня меняет ребят.

Уверен, что поколение, не утратившее память, будет достойно исполнять свой долг перед Родиной и свет нашей Великой Победы не угаснет в веках.

4 мая подведены итоги несения службы. Выступили руководители образовательных учреждений: ректор  Института управления, бизнеса и технологий Косогорова Л.А., директор Среднерусского колледжа управления и бизнеса Зрыкина М.М. Лучшим постовцам: Манохину Алексею, Сурковой Дарье, Бородину Вячеславу - вручены благодарственные письма МБУ «Молодежный центр» г. Калуги. Почетному караулу Среднерусского колледжа управления и бизнеса снова присвоено звание ОБРАЗЦОВЫЙ.

Солдатов Н.С., проректор по воспитательной работе ИНУПБТ





« Вернуться