Новости

Поговорим о силе духа

24.05.2023

23 мая Центром патриотического воспитания «Память» организована встреча студентов Среднерусского колледжа управления и бизнеса с помощником благочинного Калужской епархии по взаимодействию со средними и высшими учебными заведениями иереем Дмитрием Новиковым

В рамках беседы О. Дмитрий обратил внимание обучающихся на то, что «духовность помогает нам познавать себя и окружающий мир, находить свое призвание и отчетливее видеть жизненные цели. Она создает основу для личностной целостности, обеспечивает гармоничное существование, помогает строить социальные и межличностные отношения, способствует выживанию и развитию человечества. Духовность играет важную роль в формировании социального общества».

Встреча прошла незаметно, интересно. Ректор Института управления, бизнеса и технологий Косогорова Л.А. обратилась со словами благодарности в адрес представителя русской православной церкви и предложила в июне организовать поездку по святым местам Козельского района: Мужской монастырь Спаса Нерукотворного пустынь с. Клыково, Казанская Амвросиевская ставропигиальная женская пустынь д. Шамордино, Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина пустынь.

 

Солдатов Н.С., проректор по воспитательной работе ИНУПБТ





« Вернуться