Новости

Приобретая права, возлагаем обязанности

24.10.2024

24 октября по инициативе членов совета Центра патриотического воспитания «Память» в СКУБ состоялись встречи обучающихся с инспектором ПДН, капитаном полиции УМВД России по г. Калуге Суворовой Еленой Александровной и стажером на должность инспектора ПДН Евтюховой Ольгой Александровной.

Елена Александровна, ссылаясь на Российское законодательство, напомнила студентам об ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение и особенностях профилактики правонарушений.

В ходе общения затронула вопросы о запрете нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей), о вовлечении молодёжи в проведение несогласованных публичных мероприятий, о профилактике терроризма и хищений с использованием электронных средств платежей.

Кроме того, инспектор ПДН коснулась вопросов морали и этики, употребления наркотических и психотропных веществ, соблюдения правовых норм общения в социальных сетях, стенах колледжа и за его пределами.

Встреча обучающихся с сотрудником полиции проходила в формате неформального общения – каждый студент мог задать любой вопрос, касающийся своих прав и обязанностей, своей безопасности, деятельности полиции в целом.

Основные темы, которые студенты затрагивали в этом своеобразном «правовом нон-стопе», следующие: чем занимается полиция, ее цели и задачи, как действовать молодым людям в трудной ситуации, некоторые аспекты уголовного и административного законодательства России применительно к реалиям сегодняшнего дня.

 

Солдатов Н.С., проректор по воспитательной работе ИНУПБТ

 

Сегодня состоялась мероприятие с сотрудником ПДН.

Инспектор ПДН напомнила нам об уголовной и административной ответственности, опасности терроризма и экстремизма, о запрете на участие в любых несанкционированных мероприятиях.

Итог. Прежде чем что- то сделать, необходимо  серьезно подумать.

Такая встреча  всем нам пошла на пользу! Спасибо!

 

 Наривончик Н.С., член студенческого совета





« Вернуться